8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с братом в течение всего времени не предьявляли никаких прав (не жили там, не продавали эту долю), так как там жили родственники

Здравствуйте, прошу помощи в таком вопросе. В 1993 году умер отец (был в разводе с мамой, жил отдельно). Мама оформила на меня и брата(были несовершеннолетними) наследство у нотариуса. По документам 1|3 дома принадлежит нам. Мы с братом в течение всего времени не предьявляли никаких прав (не жили там, не продавали эту долю), так как там жили родственники. Через знакомых мы узнали, что дядя решил продать дом, но нам об этом не сообщают. Могут ли они продать дом без нашего согласия, ведь прошло столько лет и наши документы нотариальные украинские, а сейчас это РФ. Делается ли где-то запрос о собственника недвижимости. Вообщем мы в растерянности, что предпринять. Спасибо за помощь

Показать полностью
, Татьяна, г. Галич
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Если документы о праве собственности были оформлены по российскому законодательству, то Вы с братом считаетесь собственниками доли. Если было просто выдано свидетельство о праве на наследство, но в доля  в праве собственности на дом оформлена не была, то собственниками Вы не являетесь и дом может быть продан без Вашего согласия.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0

если Вы проживаете на территории России и не оформили право собственности на дом, рекомендую Вам это сделать, чтобы в реестре была запись о Вашей собственности на дом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.11.2023