Здравствуйте, если я покупаю вартиру на торгах, должен ли оплатить долг по квартплате, или я должен оплатить только капитальный ремонт в платёжке?

, Роман, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. У нового собственника возникают обязательства по оплате ЖКУ только с момента регистрации перехода права собственности на жилье. Это касается  только новых начислений за потребленные вами ЖКУ с указанного периода. Долги предыдущего собственника остаются у него. Но вот капитального ремонта это не касается. Здесь долги переносятся на нового собственника. Так что задолженность по ЖКУ можете попросить перенаправлять на имя предыдущего собственника.