Здравствуйте в 2014 г Брали кредит в трасте 300.000.р и 280 000 Выплатили не всё В2016 году траст подал в суд Платили еще

Здравствуйте в 2014 г

Брали кредит в трасте

300.000.р и 280 000

Выплатили не всё

В2016 году траст подал в суд

Платили еще по мере возможности

Потом тишина, пришёл приказ в нем написано 375000 ,втом числе 232000 ,основной долг 140000после появился долг .висел в фссп и госуслугах140000р

Сегодня приходтт долг 375000 руб

Что нам делать в этой ситуации спасибо

В2023 г 26 мая приставы заставили заплатить, заплатили сказали что долгов у вас нет арест с авто сняли

7 ноября 23 года на госуслуги приходит долг 375000 руб

, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства у пристава (статья 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»), возможно вам проиндексировали сумму.

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.(статья 203 ГП РФ).

Или у вас несколько исполнительных производств, поэтому в ситуации необходимо разбираться.

2.Если в действиях пристава усматривается незаконность, такие действия\бездействие  можно обжаловать старшему судебному приставу или  в суд (статья 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»),

3. Если речь, идёт о судебном приказе, который вынесен недавно, то его нужно попытаться отменить (статьи 128, 129 ГПК РФ)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

А сам судебный приказ свежий Вы получали?

Судебный приказ его Вы можете отменить в течении 10 дней.

Как указано в статье 129 ГПК РФ

В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства

В Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62  «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» указано, что

Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

То есть Вам достаточно просто письменно написать возражения и указать на несогласие с приказом. Это уже является достаточным для его отмены. В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.

Александр
Клиент, г. Москва
Приказ от 26 мая 2023 г долг висел 146000рубна сайте ФССП и госуслугахМашина в аресте была Выплатили арест сняли в июне5 ноября опять пришёл долг 370000рубНовый приказ неприходил уведомления не получали Приказ от 26 мая не отменяли так как пристав сказал что долгов у вас нет арест мы снимаем все хорошо
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр

Вам нужно отменять судебный приказ.

ст 129 гпк рф

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

согласно п 31 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62

31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Однако если срок пропущен нужно будет доказывать уважительность пропуска болезнь командировка или не уведомление в надлежащей форме.

Потом уж в рамках искового производства в суде заявляйте о пропуске исковой давности  333 гк + представьте свой расчёт задолженности банк 100 % посчитал всё не корректно и в свою пользу.

Но для начала обратитесь к приставам для ознакомления с материалами исполнительного производства.

Александр надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.