Нужны ли для акта передачи имущества от организации в пользу ип папортные данные передающего?

нужны ли для акта передачи имущества от организации в пользу ип папортные данные передающего?

спасибо

, Мария Миронова, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария Миронова!

Если Вы используете какой-то Акт унифицированный формы, то заполняйте поля согласно форме. Если унифицированной формы нет, то стороны вправе согласовать, какие сведения вносятся в Акт.

Вы указали, что имущество передается от организации, а паспорт может быть только у гражданина. Без доверенности от организации может действовать лицо, названное таковым в уставе (обычно — руководитель).

Т.о. от организации акт должен подписать либо руководитель, либо лицо по доверенности, либо работник, у которого согласно трудовому договору, долж. инструкции, локальным нормативным актам и (или) приказу работодателя такие полномочия есть. Личность этого лица должна быть идентифицирована, полномочия подтверждены документально, но вносить в акт паспортные данные, на мой взгляд, необходимости нет, особенно, если есть доверенность, где эти данные указаны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).