Здравствуйте, есть решение суда о переходе права собственности на земельный участок в мою пользу при разделе

Здравствуйте, есть решение суда о переходе права собственности на земельный участок в мою пользу при разделе имущества в бракоразводном процессе, могу ли я,минуя регистрацию собственности на себя, сделать договор дарения на сына и зарегистрировать право собственности сразу на него?

, Ирина, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Технически это вероятно можно сделать — просто вы за один визит подадите две заявки (на регистрацию права по решению суди и на переход права по дарению).
Но лучше предварительно уточнить в Росреестре.