Здравствуйте если я лишена родительских прав на первого ребенка и в данный момент беременна вторым получу ли материнский капитал на второго и в каком размере

здравствуйте если я лишена родительских прав на первого ребенка и в данный момент беременна вторым получу ли материнский капитал на второго и в каком размере

, татьяна, г. Киров
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна !

Нет, не можете получить маткапитал если уже лишены родительских прав на первого ребенка, это предусмотрено ФЗ № 256:

При определении права на получение выплаты не учитываются дети, в отношении которых заявитель лишен родительских прав