Здравствуйте, подскажите пожалуйста если отменят судебный приказ, нужно ли ещё какой то составлять документ для судебного пристава

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если отменят судебный приказ, нужно ли ещё какой то составлять документ для судебного пристава. Или будет достаточно только одного документа, о том что приказ отменён.

, Ирина, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Лучше Вам также направить заявление в адрес приставов о прекращении исполнительного производства. При этом приложить копию определения суда об отмене приказа. Вот этого будет достаточно для прекращения ИП. Ст. 43 ФЗ «Об ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

1. Если вы направляете судебный акт об отмене судебного приказа судебному приставу, то еще один документ потребуется.

2. Согласно ч. 1 ст. 64.1 ФЗ об исполнительном производстве

Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве  могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Екатерина Бухвалова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Отнесите судебным приставам оригинал судебного приказа, это будет достаточно! Для себя же сделайте копию данного приказа, на случай утери! А лучше на копии судебный пристав пусть напишет, что оригинал судебного приказа получил на руки с указанием должности и фамилии, даты

Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно еще направить заявление в адрес приставов. В данном заявлении о приостановлении ИП вы укажите сведения, что в суде рассматривается ваше заявление. По этому просите приостановить производство. После этого, как получите определение на руки, вы направите дополнительно заявление на отмену исполнительного производства с приложенным определением.