Положен мне дополнительный отпуск при увольнении мне 44 года контракт у меня истёк 8 месяцев назад но связи с

Положен мне дополнительный отпуск при увольнении мне 44 года контракт у меня истёк 8 месяцев назад но связи с мобилизации он продолжает действовать руководство просит подписать контракт до 45 тогда они могут предоставить дополнительный отпуск правильно ли это здесь явно нарушение

Уточнение от клиента
Выслуга у меня 21 год 8 месяцев почему руководство просит подписать контракт до 45 лет
, Михаил, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Порядок предоставления дополнительных отпусков такого рода указан в статье 31 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99:

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Если командование связывает возможность предоставления отпуска с Вашим предстоящим увольнением, то всё может быть и так, но важно учитывать, что сейчас, во время мобилизации, уволиться можно только по возрасту, здоровью (с категорией Д на ВВК) и при осуждении к лишению свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Тут вопрос скорее в возможности Вашего увольнения, как по мне, так они просто хотят продлить Вашу службу, перспективы на увольнение не очень понятны.