Здравствуйте я получаю пособия на двоих летей по 17т на каждого, если я подам на алименты томогут ли отказать в пособиях?

Здравствуйте я получаю пособия на двоих летей по 17т на каждого,если я подам на алименты томогут ли отказать в пособиях?

, Валерия, г. Электрогорск
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если родитель не платит алименты по решению суда, пособие может быть назначено. Если платит — тоже, но в этом случае полученные алименты учитываются в доходе семьи. Все зависит от суммы алиментов. Если общая сумма ваших доходов перекроет ПМ на семью, тогда при повторной подачи заявления, пособия могут не не назначить, или назначить в меньшем количестве, например, 50%, 75.