Что делать с чего начать чтоб забрать отцу дочь

Невестка забрала 4 месячного ребёнка и уехала в неизвестном направлении ,одним говорит в Томск ,другим в Барнаул .Но сама выставила фото в нижнем белье и подписала я свободна .Очень переживаем за ребёнка.Что делать с чего начать чтоб забрать отцу дочь .Куда обращаться ?

, ТАТЬЯНА, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант подать иск об определении места жительства ребёнка с отцом. Ст. 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Дело будет рассматриваться с участием органов опеки.