Здравствуйте, подскажите пожалуйста если срок социальногт найма истекает через 4 месяца, я могу уже сейчас подавать документы на приватизацию, или нужно ждать?

, Саша, г. Братск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Обязательные условия для приватизации соцжилья
Для того, чтобы начать процедуру, необходимо собрать документы:

ордер на квартиру;
договор о соцнайме;
выписка из домовой книги;
копии и оригиналы паспортов и свидетельств о рождении всех прописанных на жилплощади;
техпаспорт на квартиру;
заявление на приватизацию;
документ о том, что гражданин впервые пользуется правом приватизации или об отмене предыдущей;
заверенный у нотариуса отказ или письменное согласие на приватизацию остальных проживающих, сроком не более 30 дней. За детей до 14 лет решение принимает их законный представитель. После достижения этого возраста, подросток сам подписывает все документы.
Также необходимо будет оплатить государственную пошлину

С, уважением