У нас с бывшей женой квартира в иппотеке за мат.капитал доли она не выделяла

Здравствуйте. У нас с бывшей женой квартира в иппотеке за мат.капитал доли она не выделяла. Имею ли я право подать в суд на получение компенсации за свою часть.

, Николай, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Прежде чем требовать компенсации, надо признать в судебном порядке ваше право на долю в праве (извините за тавтологию, но таков закон) собственности на квартиру.

Если ваша доля может быть признана малозначительной и у бывшей супруги есть материальные средства на выкуп вашей доли, вопрос можно решить судебным путем. Но если у нее денег нет, суд может в иске отказать.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.