Достаточно ли свидетельства о приватизации для моей регистрации?

Добрый день! Я хочу временно зарегистрироваться у знакомых. Я не являюсь собственником квартиры. У них есть свидетельство о приватизации, кадастровый номер на квартиру. Но, как я поняла, там долевая собственность и один собственник не вступил в наследство. Могу ли я быть там зарегистрирована? Как это сделать? Достаточно ли свидетельства о приватизации для моей регистрации?

, Ирина, Севастополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Для регистрации гражданина РФ (о том, что Вы иностранка, Вы не указали, поэтому предполагаю, что у Вас гражданство РФ) по месту пребывания необходимо согласие от всех собственников. Пока доля одного из наследников не оформлена на него в ЕГРН (не зарегистрирован переход прав), велика вероятность, что будет отказ в регистрации, так как сведения о собственниках проверяются по межведомственному запросу от МВД в ЕГРН.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).