Пни подаче заявления было указано что поступать выплаты будут до родов либо до прерывания беременности

Здравствуйте. Была беременность, нг случилась беда и по медицинским показаниям сделали аборт. Пособие по беременности до сих пор проходят.

Пни подаче заявления было указано что поступать выплаты будут до родов либо до прерывания беременности. И сведения должна будет жк передать.

Переплаты были около 4 месяцев. Мне придётся вернуть деньги?

Не по своей же вине я их получила

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Через свой личный кабинет на сайте СФР Вам необходимо сообщить о изменении вашего статуса.

На основании, статьи 1109 ГК РФ не подлежащее возврату:… пособия, платежи и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения.

Все официальные требования Вы можете оспорить в судебном порядке.

Доброго Вам дня