В месеннердже телеграмм я зашёл в чат своего города где сидят люди которые увлекаются запрещенными

Здравствуйте , со мной произошла глупая и не приятная ситуация.

В месеннердже телеграмм я зашёл в чат своего города где сидят люди которые увлекаются запрещенными веществами и написал туда что могу продать , хотел таким образом обмануть и заработал лёгких денег на карту , мне написал человек и попросил номер карты , я дал , это оказался сотрудник полиции у которого был мой номер и я был подписан у него , после чего меня вызвали в полицию , побили и потребовали денег , я принес часть денег и договорились что часть отдам через месяц , у меня не было возможности ещё принести и я решил просто туда не ходить и не брать трубки , так как уголовного дела на меня не было , на протяжении двух месяцев мне звонили разные номера я не брал , вчера пришли домой и попросили сегодня явится , якобы дать какие то показания , я боюсь что это опять повторится , меня изобьют и будут требовать деньги , что мне делать ?как быть

, Александр, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру или Следственный комитет. Но не забывайте, что в Ваших изначальных действиях тоже содержатся признаки противоправного деяния. Даже если вашей целью был обман с целью заработать деньги, а не продажа запрещенных веществ, то это тоже не может расцениваться как добросовестное поведение гражданина. В любом случае терпеть побои и вымогательство вы не должны. По факту причинения телесных повреждений вам надо было обратиться в поликлинику и зафиксировать их.