Здравствуйте, если судом вынесено определение о наложении обеспечительных мер в виде наложения ареста на

Здравствуйте, если судом вынесено определение о наложении обеспечительных мер в виде наложения ареста на имущество должника, мне нужно получать исполнительный лист и самостоятельно его направлять в ОСП, или суд это делает самостоятельно?

, Иван, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо получить ИЛ в суде и самому отправить в службу приставов по месту регистрации должника.

Иван
Клиент, г. Ярославль
А я могу ходатайствовать перед судом о том, чтобы они вынесли исполнительный лист и направили его в осп самостоятельно? Или лучше будет самому забирать и нести приставам?

В законе ничего такого нет на этот счет. Как то я просила в одном суде чтобы они направили сами ИЛ… Суд направил. А в другом суде сказали, что они этим не занимаются.

Надежнее чтобы вы сами все отправили, отправьте ценным письмом  с описью вложения оригинал ИЛ и к нему сопроводительную что просите принять ИЛ. .