Могу ли я требовать 100% копменсации в данном случае?

Доьрвц день! Полскадите подалуйста, что делать в мой ситуации. Работаю актрисой квеста в сети "клаустрофобия" позавчера участники квеста выбили мне зуб дверцей шкафа. Работадатель заставил отменить вызов полиции. В травмпункте запретил говорить о том, что травма получена на работе. Сейчас отказывается отплачивать всю стоимость ремонта зуба. Только половину. Могу ли я требовать 100% копменсации в данном случае?

, Александра, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александра!

Здравствуйте. Пишите мотивированную претензию, если не ответят, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Я могу вам написать такую претензию, и далее иск в суд, услуга платная