Сколько положено выплата алементов мне

здравствуйте скажите пожалуста сколько мне положено алементов если у меня двое детей 2.6 и 1.3 г зарплата у мужа 36000т

, наталья, г. Прокопьевск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

То есть 12000 рублей.