И почему в преамбле пишут именуемое Обществом, а не работодатель?

Я прохожу обучение с последущим трудоустройством. Вопрос почему в шапке написано ученический договор с соискателем? И почему в преамбле пишут именуемое Обществом, а не работодатель?

  • IMG_20231105_090509_093
    .jpg
, Ринат, г. Волжск
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Ученический договор с соискателем обычно заключается в тех случаях, когда компания планирует принять на работу нового сотрудника и хочет предварительно обучить его, чтобы он мог сразу же начать работать на конкретной должности. Такой договор обязывает обе стороны, ученика (соискателя) и работодателя, выполнять определенные обязательства.

В преамбуле договора часто используют термин “именуемый Обществом”, потому что это общепринятая юридическая формулировка, обозначающая сторону, представляющую работодателя. Это может быть юридическое лицо (компания, организация) или индивидуальный предприниматель.

Использование термина “работодатель” в данном контексте является юридически корректным и не влияет на суть договора.