Как правильно составить претензию?

Добрый день. ситуация очень похожая как в этой теме https://pravoved.ru/question/3856554/ Кратко: пришел штраф за красный, но без фото. Скорее всего я и проехал на красный точно не помню. Просто хочу обжаловать штраф с 5000р до 1000р т.к. это первое мое такое нарушение. Ситидрайв(каршеринг) готов предоставить мне доверенность. Как правильно составить претензию?

Уточнение от клиента
Город Санкт-Петербург.
, Святослав, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы хотите обжаловать штраф, Вам нужно составлять не претензию, а жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное соотв. должностным лицом. Если Вам нужна помощь в составлении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, предлагаю обратиться в личный чат, подробно проконсультирую и помогу составить необходимые документы, услуга платная

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Святослав, здравствуйте!

1. В ответе, на который вы ссылаетесь идет речь об урегулировании вопроса с Ситидрайв (каршеринг).

2. Между тем, вы в описании вопроса  указываете об обжаловании самого постановления, что разрешается в порядке  КоАП РФ (ст.30.3).

3. В указанном случае достаточно указать, что транспортным средством управляло другое лицо. Естественно юридическое лицо физически не может управлять транспортным средством.

Если вам требуется помощь в составлении жалобы, вы можете обратиться в чат и заказать такую услугу.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

То есть вам вменили повторное нарушение по ч.3 ст.12.12 коап?

На вашей машине кто-то другой ездит?

Как вы узнали о штрафе? Это была копия постановления? Или вы пока получили просто сообщение?