Я прожила 20лет с мужем в одном доме но не смогли жить и стали жить отдельно и под конец не хочет делится домом и я и 3 детей остались на улице как делать мне

, Давронова Наргиза, Ташкент
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ст.34 СК РФ:

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2.  Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Советую Вам написать исковое заявление о расторжении брака, а также на раздел имущества. Если с Вами ещё проживают несовершеннолетние дети, ещё и алименты.

Всего наилучшего.