Возможно организовать интернет лотерею легально?

Доброго времени суток. Суть вопроса такова: Организовать интернет лотерею, в которой человек может поставить фишки, купленные до этого на сайте за реальные деньги посредством оплаты электронной валютой. Розыгрыш будет проводится раз в неделю. Выплаты производятся на внутренний счет теми же фишками. Если зарегистрировать домен и сервер той страны где с этим делом проще, а работать в РУнете, это возможно?

, Вадим, г. Белгород
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Как Вы понимаете, азартные игры в интернете у нас запрещены.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ
(ред. от 23.07.2013)
«О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Статья 5. Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр
3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Существует массовая практика ухода из российской юрисдикции по таким сайтам, но их все равно так же массово закрывает прокуратура.