Здравствуйте, подходит срок окончания выплаты алиментов ребёнку 18, что требуется от меея предоставить в бухгалерию, что бы перестали высчитывать?

, Дмитрий, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий!

В случае, если алименты взыскиваются в судебном порядке, их выплата прекращается, в частности, по достижении ребенком совершеннолетия (п.2 ст.120 СК РФ). Вам следует подать в бухгалтерию заявление о прекращении удержания алиментов из заработной платы с указанием причины (достижение совершеннолетия) и ссылкой на норму закона (п.2 ст.120 СК РФ), к заявлению следует приложить копию свидетельства о рождении ребенка.

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж
Спасибо