Отец все детство не платил алименты, недавано суд признал к выплате сумму алмментов но они поступают на счет

Отец все детство не платил алименты, недавано суд признал к выплате сумму алмментов но они поступают на счет матери а до детей не доходят так как мать оставляет всю сумму себе на нужды детей сумма не идет дети уже совершеннолетние как переоформить выплату на карты детей

, Кристина, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для того чтобы изменить порядок выплаты алиментов, необходимо обратиться в суд с заявлением о пересмотре порядка выплаты алиментов. В этом заявлении вы должны указать причины, по которым необходимо изменить способ выплаты, и обосновать необходимость перечисления алиментов непосредственно на счета детей.

При подаче такого заявления важно предоставить все документы и доказательства, подтверждающие необходимость изменения порядка выплаты.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По мнению Верховного суда, отечественное законодательство не предусматривает такого основания для замены взыскателя в исполнительном производстве, как достижение совершеннолетия ребенком, на содержание которого взысканы алименты.

Так что взыскателем как была мама так и останется.