Могу ли я уволиться с работы пока идёт следственное дело?

могу ли я уволиться с работы пока идёт следственное дело?

, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По общему правилу, предварительное следствие в отношении гражданина и возможность для него осуществлять свои трудовые права никак не связаны. Если специальных решений и ограничений в отношении него на этот счёт не принималось (что вряд ли), то он может самостоятельно решать вопросы трудоустройства и прекращения трудового договора, уволиться можно, если человек считает это правильным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С работы Вы можете уволиться в любое время по собственному желанию (ст.80 Трудового кодекса РФ). Расследование уголовного дела к этому не имеет никакого отношения.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович