И даже если он есть, не должен ли этот налог входит в устойчивые 13% ндфл?

добрый вечер! задала вопрос работодателю, почему так много вычли из зарплаты (логично, что 13% я уже посчитала). говорит, что налог на бездетность. есть ли официальный документ, который подтверждает этот закон? и даже если он есть, не должен ли этот налог входит в устойчивые 13% ндфл? заранее спасибо.

, Анастасия, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Полагаю, что следует получить дополнительные пояснения от работодателя, учитывая, что так называемый «налог на бездетность» существовал только в СССР и был отменён в 1992 году, в РФ подобный налог отсутствует и его взимание не представляется законным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!