Подскажите пожалуйста, могу ли я выделить долю в ипотечной квартире отцу своего ребёнка (мы не в браке)?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могу ли я выделить долю в ипотечной квартире отцу своего ребёнка (мы не в браке)?

, Гузель, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я выделить долю в ипотечной квартире отцу своего ребёнка

Здравствуйте, Гузель!

Если ипотека ещё не выплачена и квартира находится в залоге у бана, то переоформление долей возможно только с согласия залогодержателя (т.е. банка), т.е. для совершения данной сделки необходимо получить согласие банка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Гузель
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю Вас!