Значит ли что в это время необходимо быть в суде?

Здравствуйте, из суда пришло письмо с формулировкой " суд извещает", указано место и время рассмотрения дела. Значит ли что в это время необходимо быть в суде?

, Аделина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
пришло письмо с формулировкой " суд извещает", указано место и время рассмотрения дела.

 Добрый день!

Если это повестка и в ней указано, в качестве кого, вы приглашены на заседание (ответчика, свидетеля, эксперта и прочее), то вам нужно явиться в суд или предъявить уважительную причину вашего отсутствия.

Также, если вам вручали это письмо под роспись, то, наверняка, это повестка.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.