Какие у меня перспективы для возобновления сроков суда?

Здравствуйте жил на съёмной квартире под номером 129 было ДТП и в европротоколе указали неверный номер кв 49.в ДТП признан виновным и в порядке регресса на меня повесили 400000 за причинённый вред имуществу. Хозяин авто не придоставил авто на осмотр в страховую компанию. Сегодня посмотрев документы понял что на время составление протокола жил вообще в другом месте, этот адрес выдал по привычке плюс ещё комиссар записал совсем другой номер кв. Возможно хозяйка и вышла бы на связь сегодня написал заявление на отмену заочного решения. Какие у меня перспективы для возобновления сроков суда?

, Артур, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, гражданские дела должны быть рассмотрены и разрешены судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Однако, сроки рассмотрения дела могут быть продлены председателем суда, заместителем председателя суда, председателем судебного состава не более чем на один месяц. Если в ходе рассмотрения дела были допущены ошибки, например, неверно указан адрес проживания, то можно подать заявление на отмену заочного решения. В данном случае, если был допущен ошибочный адрес, то можно подать заявление на отмену решения и возобновление сроков суда. Однако, необходимо учитывать, что сроки рассмотрения дела могут быть продлены, и возобновление сроков суда может занять дополнительное время.Также, если хозяин автомобиля не предоставил авто на осмотр в страховую компанию, то это может повлиять на решение суда.