Здравствуйте, подал заявление о получении заключения ВВК, выдали бумагу о получении 10 ноября, повестка на 9, можно ли так?

Здравствуйте, подал заявление о получении заключения ВВК, выдали бумагу о получении 10 ноября, повестка на 9, можно ли так ?

, Дмитрий, г. Воркута
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

можно ли так ?

 Да, можно.

Действующее законодательство не препятствует вручению Вам повестки до выдачи заключения ВВК, поэтому дата явки по ней может быть определена и до выдачи указанного заключения.

В настоящее время, только в случае обращения с административным иском в суд об оспаривании решения о призыве, в случае если суд примет решение о применении предварительных  мер защиты в виде приостановки исполнения решения о призыве (ст. 85 КАС РФ) — можно приостановить исполнения решения о призыве.

Дмитрий
Клиент, г. Воркута
А для того, что бы обратиться в суд об оспаривании, требуется заключение которое оспаривается, что делать?

 Заключение Вы можете представить в суд позже. Не указываете его в приложении к иску, а после того как получите просите приобщить.