И есть ли вероятность, что они не станут рассматривать мою жалобу?

Добрый день, подскажите, если муж находится после ввк в Донецке, я подала жалобу на не согласие категории годности в вышестоящую ввк и военную прокуратуру, как будет происходить рассмотрение жалобы, и куда потом будут направлены ответы, о случае отмены заключения о предыдущем ввк?И есть ли вероятность, что они не станут рассматривать мою жалобу?

, Александра, г. Краснодар
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, вы как супруга имеете право подать данные жалобу, но все же лучше от него бы или хотя бы по доверенности.

Рассмотреть обязаны, но ответ какой будет не известно, главное грамотно что бы была составлена она, это самое важное в вашей ситуации.

Но рассмотрение ответ будет обязательно.

Александра
Клиент, г. Краснодар
Супруг не может сам подать, он находится в части, пока с категорией г, рапорта не принимает никакие его командир, в город выйти нельзя, поэтому жалобу отправила я с России.

Он может подать все строго через сайт электронно.

Если у него нет возможности, то только так вам к сожалению решать вопрос.

Но гарантии что ответ будет положительный нет, нужно в суд сразу.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Жалобу на заключение ВВК подает лицо, которому была проведена ВВК. Подается жалоба согласно п. 8 Постановления Правительства РФ №565 от 2013 " Положение о ВВЭ".

 Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд,

Ни слова про военную прокуратуру.

Поэтому, военная прокуратура скорее всего направит вашу жалобу в вышестоящую ВВК.

А вышестоящая ВВК может отказать в ее рассмотрении, если у вас нет доверенности от мужа представлять его интересы. Об отказе в рассмотрении либо о рассмотрении  жалобы вам сообщат

И да — лучше жалобу подавать в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Александра
Клиент, г. Краснодар
А могу ли я отправить от него, от его имени жалобу? Но как поступить если он в Донецке, а жалоба пойдёт из Краснодара, и не указывать в ней что он находится в Донецке, очень буду признательна если ответите мне

 получит пусть доверенность у главврача госпиталя