В этой форме указывается оплата которую я должна внести, что бы сделка совершилась и потом эту сумму можно

Начну с того ,что мне очень нужна удаленная работа,через телеграмм каналы я наткнулась на вакансию «редактор текстов» .Написала девушке которая предложила эту вакансию Ворошилова Виктория Олеговна, она заполнила форму на бирже frilans.rub и отправила мне на почту. В этой форме указывается оплата которую я должна внести ,что бы сделка совершилась и потом эту сумму можно вывести .Я зашла на сайт этой биржи ,что бы посмотреть ,посмотрела отзывы ,плохих не нашла.Биржа имеет значек галочку .Потом решила собрать информацию о Ворошиловой Виктории Олеговне,с помощью программы поиск по фото,нашла ее страницу во ВКонтакте ,страница оказалось открытой ,но фамилия другая (Забродина)в целом отрицательных отзывов я не нашла ,на страничке есть информация что человек работает в какой то организации ,набирает к себе на работу людей по разным специальностям .Вообщем не знаю ,что делать и работа нужна и в ущербе тоже не хочется остаться,что посоветуете?

, Кристина, г. Челябинск
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, как показывает практика, если до начала работы от вас требуются какие-либо финансовые вложения, это все в итоге оказывается обманом, а основная цель — получить с таких соискателей деньги. Я бы не рекомендовала соглашаться на такое, к тому же сама вакансия — «редактор текстов», уже вызывает сомнение. Возможно, стоит поискать что-то еще, без первоначальных вложений.

Что же касается отзывов — ведь их можно просто «накрутить» за деньги, такое практикуется уже давно недобросовестными конторами. Проверьте как минимум временной период этих отзывов — если они пишутся в течение нескольких лет, этому уже с натяжкой, но можно доверять, а если много отзывов, а все они написаны за 2-3 месяца — то это точно обман.

Кристина
Клиент, г. Челябинск
Очень благодарна за ответ