Как выстроить свою защиту и подать свои доводы и возражения

Здравствуйте. В апреле  месяце 2023 года мне предложила подработку одна хостинговая компания, путем отправки сообщения с предложением работы в социальной сети Telegram. Целью работы было: создание для хостинговой компании сети сайтов, рекламирующих их услуги, а и именно аренды серверов в разных странах. После чего мы обговорили стоимость работ, период оплат за проделанные работы. В следствии чего, меня обманным путем заставили зарегистрировать на своей имя, на свой паспорт доменные имена, никаких сайтов не было мною создано на данных доменах, всё, что я успел сделать -   только закупить доменные имена на деньги хостинговой компании, положенные указанной компанией на баланс выданного мне компанией аккаунта регистратора доменов fe.ru. После чего, по причине болезни, а именно перелома руки и наложения гипса на всю руку - я не смог продолжить с ними дальнейшее сотрудничество и продолжать работу. Далее мы прервали переписку и больше не общались на данную тему, судьба доменов мне так же была не известна. Однако, 1 ноября 2023 года на мой личный кабинет в Госуслугах пришло заказное судебное письмо, где указано , что "В производстве суда находится гражданское дело о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение

«Выжить в Дубае», размещенное в информационно-телекоммуникационной сети

«Интернет» ,

взыскании денежной компенсации", где указано мое имя, фамилия, отчество, а так же название данной хостинговой компании. У меня на руках имеются все скриншоты переписок, где мне пишут с предложением работы, где дали аккаунт, где надо купить домены, где сотрудники компании договариваются между собой положить деньги на аккаунт для покупки доменов, где я несколько раз спрашивал что на чей паспорт регистрировать и, не получив ответа, зарегистрировал домены на свой паспорт, указав так же свою прописку, так же в переписке имеется, что у меня была сломана рука, приложена фотография с ренгенным снимком, на котором видна дата снимка, мое имя, фамилия и, что работать я далее не могу из-за этого работать не смог и  что дальше с доменами они делали и не в курсе. На данный момент на 20 ноября судом назначена беседа. Подскажите, пожалуйста, как мне выстроить свою защиту и подать свои доводы и возражения, с приложением всех переписок, где видно меня всего лишь наняли на работу и попросили зарегистрировать домены и что далее с даооыми доменами я не работал и отношения к ним не имел. И что, соответственно, ответственности за дальнейшее их содержимое не нес. Заранее благодарю за ответ.

, Догадаев Владимир Викторович, г. Тамбов
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир Викторович.

Предоставляю Вам ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Вам есть смысл заключить соглашение с юристом или адвокатом, специализирующимся в области интеллектуальной собственности и мошенничества. В идеале с адвокатом.

Самостоятельно Вы с этим делом не справитесь.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Догадаев Владимир Викторович!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы