Здравствуйте, хотела узнать можно ли заселиться в отель несовершеннолетнему (17 лет) без сопровождения взрослого, но к примеру с доверенностью от родителей

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

хотела узнать можно ли заселиться в отель несовершеннолетнему (17 лет) без сопровождения взрослого

 Добрый день!

Если с ребенком до 14 лет нет законных представителей, с ним должны быть сопровождающие и нотариальное согласие родителей.

Если ребенку исполнилось 14 лет, он может заселиться без сопровождающих, но обязательно с нотариальным согласием от родителей и своим паспортом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.