У меня в собственности 1/2 гаража и у дяди 1/2, но он решил что может пользоваться им единолично и заставил его всякими вещами что туда не зайти

У меня в собственности 1/2 гаража и у дяди 1/2, но он решил что может пользоваться им единолично и заставил его всякими вещами что туда не зайти. Разговоры не помогают. как быть в данной ситуации?

, алексей, г. Великий Новгород
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в суд с иском на основании ст. 304 ГК РФ -

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Иск по правилам ст. 30 ГПК РФ предъявляется в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества. В иске нужно будет обосновать, что Вы также являетесь собственником, также обосновать факт нарушения действиями ответчика, не связанными с лишением владения, права собственности и то факт, что действия ответчика — дяди. неправомерны. Пишите в чат, если нужно будет составить, на платной основе документы.

.