И можно или оформить землю на себя?

Хочу купить дом а земля в аренде? Что нужно делать? И можно или оформить землю на себя?

, Елена, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если договор аренды позволяет строить дом то, после его строительства землю моно выкупить по льготной ставке. Смотрите договор аренды. В нее нем  должны быть сроки строительства дома, которые необходимо выполнить. А по закону при переходе собственности (дома) и переходят права по земучастку.