Положены ли выплаты компенсации за два месяца, если остаюсь на 0.5 ставки?

Работаю на 1,5 ставки - 1- контрактный управляющий и 0,5 заместитель директора. Сокращение штата убирают 1 контрактного управляющего. Положены ли выплаты компенсации за два месяца, если остаюсь на 0.5 ставки?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас оформлено 2 трудовых договора — одна работа основная, другая по совместительству (ст. 60.1 ТК РФ), то в случае увольнения с одной работы вторая у Вас останется, следовательно, выходное пособие и выплаты за период трудоустройства Вам полагаться не будут. Если совместительство у Вас по должности зам.директора, может быть Вам будет более выгодно уволиться по собственному желанию с этой должности, если срок позволяет сделать это раньше, чем будет увольнение по сокращению.

Если у Вас оформлено совмещение должностей (ст. 60.2 ТК РФ), то совмещение прекратится вместе с увольнением с основной работы. Если основная работа у Вас контрактный управляющий, то Вам будут положены все выплаты в случае увольнения. Но Вам могут предложить перевод на должность, которую Вы сейчас совмещаете и которая является вакантной, в т.ч. на условиях неполного рабочего времени. Если согласитесь, будет перевод, а не увольнение, соответственно, и выплат не будет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).