В этом случае я могу обратится с претензией?

Добрый день!

Купил спортивный костюм в апреле, одевал 2-3 раза, костюм черного цвета и белыми полосками, после стирки (стирка в конце октября) белые полосы полиняли стали черные. При стирки соблюдались условия указанные на ярлыке (это холодная вода). В этом случае я могу обратится с претензией?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Юлия
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ, но продавец оказался физ.лицом