Здравствуйте, я нахожусь в другом городе, как мне подать заявление на расторжение брака?

Здравствуйте, я нахожусь в другом городе, как мне подать заявление на расторжение брака? У нас с женой уже совершеннолетняя дочь и делить нам нечего

, Сергей, г. Дубна
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Сергей!
В Вашем случае возможна подача заявление обоими супругами через «Госуслуги», используя приложение «Госключ».

За более подробной платной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта, в том числе ко мне через чат!

С уважением,
Павел Гайкалов

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Согласно СК РФ, если оба супруга соглансы расторгнуть брак и  у них нет несовршеннолетних детей, то брак расторгаетс в органах ЗАГС.

Если один из супругов против расторжения брака, то надо обращаться в судебном порядке.

Вы можете обратиться к мировому судье, направив иск посредством почтовой связи.

Если необходима полная юридическая помощь, напишите мне лично.