Чего можно ожидать, и какие сроки у дознавателя могут быть по данному делу

Добрый день! Вопрос по поводу статьи 264.1. Пять месяцев назад остановили ДПС. Составлен протокол. Я обратился к Защитнику. Был вызван на предварительную беседу в полицию. Написали заявление, что показания давать будем, но только после ознакомления с материалами дела. С материалами дела пока не ознакамливался. Была написана аппеляционная жалоба по первому делу в кассационный суд. Через месяц, после того как первый раз вызвали в полицию, был написан отказ (может неправильно пишу) в возбуждении уголовного дела.

Вопрос: все ли правильно делает защитник? Чего можно ожидать, и какие сроки у дознавателя могут быть по данному делу.

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы о каком первом деле говорите?

Через месяц, после того как первый раз вызвали в полицию, был написан отказ (может неправильно пишу) в возбуждении уголовного дела.

Может быть ходатайство о прекращении производства по делу в связи со ст. 24 УПК РФ?

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/51f0f9b575c26b15ac56bc0313a17a1d6438bfd3/#dst100159

Вопрос: все ли правильно делает защитник? Чего можно ожидать, и какие сроки у дознавателя могут быть по данному делу.

Возможно и правильно. Не видя документов, сказать нельзя. У дознавателя общие сроки, ст. 223 УПК РФ

3. Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором, а по уголовным делам в отношении подозреваемого или обвиняемого, указанных в части первой.1 статьи 108 настоящего Кодекса, которым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — прокурором субъекта Российской Федерации и приравненным к нему военным прокурором до 30 суток.

Какое решение примет дознаватель сказать нельзя. Если ходатайство адвоката не будет удовлетворено, то скорее всего дело отправят в суд.

Сергей
Клиент, г. Москва
Ранее был привлечен по 12.8 ч.1 коап рф. Срок давности привлечения не вышел на момент остановки сотрудниками во второй раз. Возможно это было ходотайство, я точно не знаю. Главный вопрос, что отдел дознания по словам моего защитника пока обо мне не вспоминает и всё идёт так как нам нужно.
Главный вопрос, что отдел дознания по словам моего защитника пока обо мне не вспоминает и всё идёт так как нам нужно.

 забыть они про Вас точно не забудут. А идёт или нет идёт как нужно сказать не могу. Уголовные дела редко «забывают».

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

По каким оснвоания был отказ в возбуждении? Можете выложить постановления обезличенно?

Сергей
Клиент, г. Москва
К сожалению нет. У меня его на руках нету.

Это важно. Что Вас интересует по большому счету?