Добрый день, примерно год назад помогал подруге достать наркотик на 500 рублей, в данное время переписка с ней может уйти в органы, что могут сделать за это?

добрый день, примерно год назад помогал подруге достать наркотик на 500 рублей, в данное время переписка с ней может уйти в органы, что могут сделать за это?

, игорь, г. Ижевск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если самого наркотического вещества нет и не было (ничего не изымали), то ничего.

Если было, то тут как пойдет. Могут вменить пособничество в приобретении, а могут и сбыт, тут уже по обстоятельствам конкретным.