Могу я это сделать после суда по алиментам и потом делить только машину, которая нажита в браке не опасаясь за жильё?

Здравствуйте! Развелась с мужем, решение скоро вступит в силу. Раздела имущества ещё не было, суд по алиментам на мое содержание скоро состоится. В браке нажита машина. В браке получала только пособие по уходу за ребенком. Планирую приобрести квартиру на средства маткапитала как первый взнос. Могу я это сделать после суда по алиментам и потом делить только машину,которая нажита в браке не опасаясь за жильё?

, София, г. Москва
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня, София.

Да, конечно Вы можете это сделать. У Вас есть три года для того, чтобы произвести раздел совместного имущества. Средства по мат.капиталу не являются совместно нажитым имуществом, они имеют целевое назначение и Вам не зачем опасаться.

София
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ

пожалуйста)