Или мне придется ехать за ней в Воронеж?

Добрый день! Решили расторгнуть брак по взаимному согласию, детей общих нет. Подали заявление на расторжение брака в Воронеже. Но я в этом же месяце переехала жить в Москву. Через месяц бывший супруг сходил забрал документ о расторжении брака в тот же загс, куда и подавали заявление. А я так и не смогла приехать в Воронеж в тот день, когда нас официально разводили. Скажите, мне вообще нужно забирать свидетельство о расторжении брака? Или эта бумажка ни на что в будущем не повлияет? Если нужно забирать, то смогут ли выдать мне её в Москве? Или мне придется ехать за ней в Воронеж?

, Софья, г. Москва
Екатерина Бухвалова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Свидетельството разводе необходимо для предоставления в организации, где оно потребуется. Получить его можете в любом ЗАГСе по месту проживания, ехать в г.Воронеж не обязательно