Здравствуйте по элементам был долг выплатил его полностью а задолженность на карточке как висела 10.000 так и висит то есть карта арестована

Здравствуйте по элементам был долг выплатил его полностью а задолженность на карточке как висела 10.000 так и висит то есть карта арестована.

, Евгений, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Здравствуйте по элементам был долг выплатил его полностью...

 Уточните: это — текущий долг (присужденные ежемесячные алименты) или задолженногсть по алиментам (выносится отдельное постановление пристава, об этом, такое постановление является самостоятельным исполнитеольным документом)?

… на карточке как висела 10.000 так и висит то есть карта арестована

 Арест отменяется — не сразу. Банк направляет удержанные деньги на депозитный счет ОСП. Потом, в течение 5 операционных дней, пристав обязан их распределить и направить взыскателю. И тольео получив подтверждение поступления дене  на счет взыскателя (деньги возвращаются не напрямую, а через Казначейство, УФК), пристав выносит постановление об окончании ип по фактическому исполнению и отменяет аресты и запреты. Все это занимает, примерно 10 рабочих дней.