Они стоят в очереди на получение субсидии от государства на получение денежных средств для приобретения квартиры

Здравствуйте, вопрос касается жилищной тематики. С молодым человеком собираемся расписаться, его родители говорят подождать. Они стоят в очереди на получение субсидии от государства на получение денежных средств для приобретения квартиры.

Утверждая, что если он вступит в брак, это ситуация примут другой оборот, либо они не смогут получить субсидию вообще, либо уже в ней он учавствовать не будет. Так ли это? Или это, ситуация из разряда, имущество нажитое вне брака, тем самым они хотят его просто обезопасить.

, Аделина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас в вопросе стоит г. Москва. По Москве есть такое положение. Что площади супругов тоже учитываются при предоставлении жилья или субсидии. Это все можно попытаться отбить, но это суд. это трата денег на судебные процессы.

Статья 20. Размер площади жилого помещения, предоставляемого из жилищного фонда города Москвы
2. При обеспечении граждан, состоящих на жилищном учете, жилыми помещениями с учетом размера площади всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, суммарная площадь всех жилых помещений может превышать размер, определяемый в соответствии с частью 4 настоящей статьи, но не более чем на 9 квадратных метров, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Если это не в Москве, то надо узнавать закон того города. Но считаю., что такая фраза скорее всего есть в жилищных законах и вашего города.

Аделина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое