Ну мы и ушли ни с чем вот как теперь быть?

Здравствуйте! Ситуация такая: купили с супругом стиральную машинку с рук, покупали не для личного пользования, а на квартиру, продавец расписал на словах, что товар чуть ли ни новый, пользовались ей мол очень мало, состояние хорошее. Купили, поставили, но подключить сразу не имелось возможности. Купили 11 октября, подключили 26 октября , до этого она просто стояла. Итог в машинке не исправна помпа (она не сливает воду) и не нагревает тен. Продавец сказал «ваши проблемы, вы же купили, срок на проверку 10 дней». Ну мы и ушли ни с чем(( вот как теперь быть? Подскажите пожалуйста.

, Анна, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Напишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио продавца к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар, о том что товар является некачественным и прочее; 3) обязательно указать требование, например, возвратить уплаченные денежные средства. 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии (договор купли-продажи, если он оформлялся)

Важное значение имеет правильное вручение претензии —  Можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.