При моём разводе с мужем является ли эта часть совместнонажитым имуществом?

Мои родители купили квартиру в счёт средств мат капитала и получается в ней есть моя доля . При моём разводе с мужем является ли эта часть совместнонажитым имуществом?

, Ксения, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
При моём разводе с мужем является ли эта часть совместнонажитым имуществом?

Здравствуйте, Ксения!

Данная   часть квартиры не подлежит разделу т.к. получена по иным безвозмездным сделкам т.е. вы не покупали вместе с супругом эту долю, поэтому это не совместное имущество.

ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.