Хочу развестись с мужем, после избиения, сейчас идет разбирательство

Хочу развестись с мужем, после избиения, сейчас идет разбирательство! Подскажите как лучше все сделать, пожалуйста! Дом куплен на мат. капитал, но доли в доме он до сих пор не выдилил. Сделка проходила в 2013 году.

, Климас Ирина, г. Новосибирск
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Вы имеете право выделить доли через суд. Причем доли всем членам семьи выделяются на ту часть дома, которая была оплачена средствам материнского капитала. Остальная часть делится поровну между супругами. Поэтому подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества.