Здравствуйте, может ли администрация выдать доверенность забирать детей из учебного заведения?

, АННА, г. Москва
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте

В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: родители (законные представители) несовершеннолетних обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Порядок посещения ребенком образовательного учреждения, в том числе определение лиц, приводящих и забирающих детей, регулируется локальным нормативным актом.

Необходимость нотариального заверения доверенности отсутствует.