Добрый день, работаю в сбербанке, могут ли меня уволить с работы если я беременна на раннем сроке, по матрице кадровых решений, из за того что во время работы иногда возникают ошибки?

Добрый день,работаю в сбербанке,могут ли меня уволить с работы если я беременна на раннем сроке ,по матрице кадровых решений,из за того что во время работы иногда возникают ошибки?

, Мади, г. Москва
Константин Горбунов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Мади! согласно ч. 1 ст. 261 ТК РФ работодатель не имеет уволить Вас во время беременности:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Желаю удачи.